Учитесь стойкости

 

УЧИТЕСЬ СТОЙКОСТИ —
один из советов, которые дала  юным спортсменам во время  встречи с ними,  призер и победитель многих мировых, европейских и Всероссийских турниров  по дзю-до, участница Параолимпийских игр в Токио Елена Богданова.

Елена Владимировна — ярцевская спортсменка, член Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых —  не часто  бывает в  родном городе. Тренировки в соседней республике Беларусь, где живет ее тренер, тренировочные  сборы, участие в турнирах и соревнованиях. Вот и сейчас Елена прибыла в родные пенаты сразу же после закрытия Параолимпийских игр в Токио. И первыми, с кем она поделилась впечатлениями о мировом событии, участницей ей довелось быть, стали ребята «Особята» из Ярцевской районной организации Всероссийского общества инвалидов с их родителями и воспитанники Православного центра при храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте».

Елена Владимировна показала и дала  ребятам познакомиться с сертификатом — лицензией олимпийца, а медали разного достоинства из разных стран от золотых до бронзовых разрешила надеть, что вызвало у детей неповторимую радость.

Встреча с Еленой Богдановой получилась теплой, интересной и поучительной.

Елена Владимировна подарила ребятне сладкие подарки и,  привезенные из Японии — традиционные для этой страны -оригами.