Воскресная служба и молебен перед началом учебного года

В канун начала учебного года в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» собрались воспитанники Православного центра и детской организации «Особята» Ярцевской районной организации Всероссийского общества инвалидов, чтобы  получить благословение на предстоящий учебный год.

Скорбященский приход и Православный центр при нем и районную организацию Всероссийского общества инвалидов связывают давние дружеские отношения. В течение более двух лет они проводят совместные мероприятия, отмечают православные праздники. «День именинника», «От хобби к профессии», «Красота без границ», «Я и моя семья», фестивали творчества, спортивные состязания — далеко не полный перечень тех мероприятий, которые проходят при участии  прихожан храма, воспитанников Православного центра  и членов Всероссийского общества инвалидов Ярцевской районной организации.

Вот и нынешний православный праздник в честь перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа не стал исключением. Тем более, что отмечается этот праздник за несколько дней до начала нового учебного года, что дает школьникам духовно подготовиться к этому событию.

Все присутсвтующие на службе ребята причастились Святых Христовых Таин. После богослужения отец Евгений совершил молебен и благословил детей на учебу.

Продолжением праздника стала братская трапеза в кафе ООО»Печмак» индивидуального предпринимателя Ирины Павловны Макаровой — постоянного спонсора Ярцевской районной организации ВОИ. Торты, выпечка,  соки на открытом воздухе в эти последние теплые дни уходящего лета показались  необыкновенно вкусными, а долгожданная встреча после долгой разлуки такой радостной!..
Впереди у ребят не только  учеба, но и много  интересных дел, душеполезных мероприятий!..